Опубликованы свежие фото новой Lada Vesta FL

На АвтоВАЗе продолжаются работы по обновлению флагмана линейки Lada Vesta, которой по аналогии с недавно обновленной династией Granta присвоят индекс FL. Это подтверждают первые снимки будущей новинки, всплывшие в сообществе ВК «Лада Веста».

Судя по представленным фото, машину оснастят зеркалами заднего вида в более обтекаемом дизайне с иным креплением и сервоприводом складывания. Также автомобиль обзаведется новым блоком управления стеклоподъемников с авторежимом и джойстиком регулировки наружных зеркал.

Читайте также:

Список новшеств Lada Vesta FL на этом не заканчивается. Ранее сообщалось, что в салоне установят переделанные фронтальную панель, карты дверей и центральный тоннель. «Изюминкой» модели должен стать крупный «парящий» экран мультимедиасистемы, который будет сочетать информационно-развлекательные и «климатические» функции.

В центральном тоннеле вмонтируют шайбу селектора выбора ездовых режимов Ride Select и клавишу электронного ручного тормоза. Также авто снабдят новым рычагом МКП, «баранкой» уменьшенного размера и нишей для беспроводной зарядки смартфонов.

Кроме того, ожидается приятное преображение внешности обновленной «Весты». Дизайнеры поработают над формой бамперов, фар, фонарей, радиаторной решетки, крышки багажного отсека, подберут другие диски, а дверные ручки получат более эстетичный вид.

По неофициальным данным, вазовский НТЦ уже собрал четыре пилотные машины, которые вскоре отправятся на тестирование. Предполагается, что презентация Lada Vesta FL может произойти под занавес 2019 года, а ее продажи стартуют в 2020-ом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *