Известны сроки начала продаж Lada Vesta Sport и XRay Cross

На прошедшей этим летом в Москве международной автовыставке ММАС-2018 АвтоВАЗ презентовал две новые модификации Lada: «заряженную» Vesta и кросс-хэтч Xray. Теперь же автогигант рассекретил, когда эти машины поступят в продажу.

Официальные представители отечественного производителя сообщили, что парочка новинок появятся в автосалонах марки уже в текущем году, а точнее – в ноябре. Ближе к этому времени прояснятся вопросы в отношении их ценников и комплектаций.

Читайте также:

На данный момент уже известно, что Vesta Sport будет производиться в единственной люкс-комплектации и станет самой дорогой представительницей модельной гаммы бренда. Спортивная модификация «Весты» получит модернизированную 1.8 установку со 145 «лошадками» выдачи и перенастроенное шасси. Также автомобиль одарят некоторыми гоночными технологиями, при этом его адаптируют для повседневной езды как по загородным трассам, так и по перегруженным дорогам мегаполисов.

Если говорить о Xray Cross, то приподнятая вариация хэтчбека будет отличаться от стоковой модели увеличенными до 21,5 см клиренсом, колесной колеей и габаритами. Для большего сходства с SUV авто снабдят защитным обвесом из пластика, рейлингами и салоном увеличенного объема. Из доступных опций стоит отметить селектор выбора ездовых настроек с пресетами «Бездорожье», «Спорт», «Снег» и «Песок».

Lada Xray Cross

Источник фото: lada.ru

[smartslider3 slider=12]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *